免费注册 登录 网站地图 设为首页
  • 首 页
  • 国际
  • 国内
  • 综合
  • 协会
  • 球房
  • 行业
  • 图片
  • 评论
  • 视频
  • 人物
  • 花絮
  • my147
  • 您现在的位置:新闻国内

    “浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛男子双败签表

    2015-07-02 09:39:59    编辑:谢立冬    来源:我的台球网    浏览次数:0

     
    MY147.com上海讯:7月2日,“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛即将在源深体育馆拉开帷幕。会内赛男子组双败签表新鲜出炉,64位选手被分入8个小组,每个小组产生四个晋级名额。中国选手李赫文和刘海涛都获得了不错的签位,而H组异常凶险,云集了张荣麟、柯秉中、柯秉逸、郑喻轩和范登伯格等高手,堪称死亡之组。


    男子会内赛双败 A组
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
    李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza (菲律宾PHI)    楚秉杰 Chu Bingjie (中国CHN) 
    7月2日  19:30 7  8 
    比亚多 Carlo Biado (菲律宾PHI) 6 李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza (菲律宾PHI) 9  朱宏铭 Hong-Ming Zhu (中华台北TPE) 5 楚秉杰 Chu Bingjie (中国CHN) 9
    7月2日13:30 1 2 3 4
    比亚多 Carlo Biado (菲律宾PHI) 9 陈双友(中国 CHN) 6 李·凡·哥迪萨 Lee Vann Corteza (菲律宾PHI)9 大井直幸 Naoyuki Oi (日本JPN)4 皮智Daryl Peach (英国GBR)8 朱宏铭 Hong-Ming Zhu (中华台北TPE)9 楚秉杰 Chu Bingjie (中国CHN)9 霍曼 Thorsten Hohmann (德国GER)6
    7月2日19:30  陈双友(中国 CHN) 大井直幸 Naoyuki Oi (日本JPN)  皮智Daryl Peach (英国GBR)6   霍曼 Thorsten Hohmann (德国GER)9
    7月3日15:30 5 8L 6 7L
     大井直幸 Naoyuki Oi (日本JPN)9 朱宏铭 Hong-Ming Zhu (中华台北TPE) 2  霍曼 Thorsten Hohmann (德国GER) 8 比亚多 Carlo Biado (菲律宾PHI) 9
      大井直幸 Naoyuki Oi (日本JPN)  比亚多 Carlo Biado (菲律宾PHI) 
    败部晋级 败部晋级


    男子会内赛双败 B组
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
    党金虎 Dang Jinhu (中国CHN)  傅哲伟 Che-Wei Fu (中华台北TPE) 
    72  21:30    
    傅俭波 Fu Jianbo (中国CHN) 2 党金虎 Dang Jinhu (中国CHN) 9 傅哲伟 Che-Wei Fu (中华台北TPE) 9 阿尔滨·欧思纯 Albin Ouschan (奥地利AUS) 8 
    7213:30 1 2 3 4
    冈萨雷斯 Johann Gonzales Chua (菲律宾PHI)4 傅俭波 Fu Jianbo (中国CHN)9 党金虎 Dang Jinhu (中国CHN)9 郑容和 JEONG Young Hwa(韩国KOR)6 傅哲伟 Che-Wei Fu (中华台北TPE)9 Adbulmajeed (卡塔尔QAT)7 卡瓦哈尔 Jalal Yousef (智利CHI)6 阿尔滨·欧思纯 Albin Ouschan (奥地利AUS)9
    7221:30 冈萨雷斯 Johann Gonzales Chua (菲律宾PHI) 9  郑容和 JEONG Young Hwa(韩国KOR) 7  Adbulmajeed (卡塔尔QAT) 9 卡瓦哈尔 Jalal Yousef (智利CHI) 8 
    7315:30 5 8L 6 7L
    冈萨雷斯 Johann Gonzales Chua (菲律宾PHI) 7 阿尔滨·欧思纯 Albin Ouschan (奥地利AUS) 9  Adbulmajeed (卡塔尔QAT) 5 傅俭波 Fu Jianbo (中国CHN) 9 
       阿尔滨·欧思纯 Albin Ouschan (奥地利AUS)  傅俭波 Fu Jianbo (中国CHN)
    败部晋级 败部晋级


    男子会内赛双败 C组
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
     马克 Marc Bijsterbosch (荷兰NED) 伊格纳西奥 Jeffrey Ignacio (菲律宾PHI) 
    72  21:30    
     费恩 Niels Feijen (荷兰NED) 8 马克 Marc Bijsterbosch (荷兰NED) 9  伊格纳西奥 Jeffrey Ignacio (菲律宾PHI)9  艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos (希腊GRE)4 
    7213:30 1 2 3 4
    费恩 Niels Feijen (荷兰NED)9 亚历山大 Alexander Kazakis (希腊GRE)4 罗哈斯Enrique Rojas (智利CHI)4 马克 Marc Bijsterbosch (荷兰NED)9 栗林达 Toru Kuribayashi  (日本JPN)5 伊格纳西奥 Jeffrey Ignacio (菲律宾PHI)9 史科沃斯基 Karol Skowerski (波兰POL)6 艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos (希腊GRE)9
    7221:30 亚历山大 Alexander Kazakis (希腊GRE) 4  罗哈斯Enrique Rojas (智利CHI) 9 栗林达 Toru Kuribayashi  (日本JPN)  史科沃斯基 Karol Skowerski (波兰POL) 
    7315:30 5 8L 6 7L
     罗哈斯Enrique Rojas (智利CHI) 5 艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos (希腊GRE) 9  栗林达 Toru Kuribayashi  (日本JPN) 8 费恩 Niels Feijen (荷兰NED) 9
       艾克诺莫普洛斯 Nick Ekonomopoulos (希腊GRE) 费恩 Niels Feijen (荷兰NED) 
    败部晋级 败部晋级

    男子会内赛双败 D组
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
    基阿姆科 Warren Kiamco (菲律宾PHI)  艾伯尔顿 Darren Appleton 英国GBR) 
    72  21:30    
    基阿姆科 Warren Kiamco (菲律宾PHI) 9  苏奎 Ralf Souquet (德国GER) 8 樊志松 Fan zHISONG (中国CHN) 3 艾伯尔顿 Darren Appleton 英国GBR)  9
    7215:30 1 2 3 4
    基阿姆科 Warren Kiamco (菲律宾PHI)9 周龙 Zhou Long (中国CHN)7 斯涅格克齐 Mateusz Sniegocki (波兰POL)8 苏奎 Ralf Souquet (德国GER)9 樊志松 Fan zHISONG (中国CHN)9 丹尼斯 Denis Grabe (爱沙尼亚EST)8 坡戴尔 Pordel MohammadAli 伊朗IRI)2 艾伯尔顿 Darren Appleton 英国GBR)9
    7221:30 周龙 Zhou Long (中国CHN) 7 斯涅格克齐 Mateusz Sniegocki (波兰POL) 9   丹尼斯 Denis Grabe (爱沙尼亚EST) 9 坡戴尔 Pordel MohammadAli 伊朗IRI) 7 
    7315:30 5 8L 6 7L
     斯涅格克齐 Mateusz Sniegocki (波兰POL) 9 樊志松 Fan zHISONG (中国CHN) 8  丹尼斯 Denis Grabe (爱沙尼亚EST)9  苏奎 Ralf Souquet (德国GER)8 
      斯涅格克齐 Mateusz Sniegocki (波兰POL)   丹尼斯 Denis Grabe (爱沙尼亚EST)
    败部晋级 败部晋级

    男子会内赛双败 E组
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
    张玉龙 Yu-Lung Chang (中华台北TPE)  吴珈庆 Wu Jiaqing (中国CHN) 
    73  13:30    
    张玉龙 Yu-Lung Chang (中华台北TPE) 9 伊莫宁 Mika Immonen 芬兰FIN) 5 吴珈庆 Wu Jiaqing (中国CHN) 9 王灿 Wang Can (中国CHN) 2
    7215:30 1 2 3 4
    张玉龙 Yu-Lung Chang (中华台北TPE)9 温宇 Wen Yu 新西兰NZL)4 伊莫宁 Mika Immonen 芬兰FIN)9 坎贝尔 Justin Campbell 澳大利亚AUS)8 Saeed Ali (厄立特里亚ERI)5 吴珈庆 Wu Jiaqing (中国CHN)9 王灿 Wang Can (中国CHN)9 拉多斯洛巴比卡 Radoslaw Babica (波兰POL)4
    7313:30  温宇 Wen Yu 新西兰NZL) 6  坎贝尔 Justin Campbell 澳大利亚AUS) 9 Saeed Ali (厄立特里亚ERI) 4  拉多斯洛巴比卡 Radoslaw Babica (波兰POL) 9
    7319:00 5 8L 6 7L
     坎贝尔 Justin Campbell 澳大利亚AUS) 4 王灿 Wang Can (中国CHN) 9  拉多斯洛巴比卡 Radoslaw Babica (波兰POL) 1 伊莫宁 Mika Immonen 芬兰FIN) 9 
       王灿 Wang Can (中国CHN)  伊莫宁 Mika Immonen 芬兰FIN)
    败部晋级 败部晋级


    男子会内赛双败 F组
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
     Do Thekien (越南VIE) 皮萨罗 Francisco Diaz-Pizarro (西班牙ESP)  
    73  13:30    
    李赫文 Li Hewen (中国CHN) 7 Do Thekien (越南VIE) 9   皮萨罗 Francisco Diaz-Pizarro (西班牙ESP) 9 大卫 David Alcaide (西班牙ESP)  4
    7215:30 1 2 3 4
    李赫文 Li Hewen (中国CHN)9 约瑟夫 Jalal Yousef 委内瑞拉VIE)3 Do Thekien (越南VIE)9 莫拉 John Morra (加拿大CAN)6 兰博多 Hunter Lombardo (美国USA)5 皮萨罗 Francisco Diaz-Pizarro (西班牙ESP)9 大卫 David Alcaide (西班牙ESP)9 刘海涛 Liu Haitao (中国CHN)4
    7313:30  约瑟夫 Jalal Yousef 委内瑞拉VIE)  莫拉 John Morra (加拿大CAN) 兰博多 Hunter Lombardo (美国USA)  刘海涛 Liu Haitao (中国CHN)
    7319:00 5 8L 6 7L
     莫拉 John Morra (加拿大CAN) 9 大卫 David Alcaide (西班牙ESP) 2   刘海涛 Liu Haitao (中国CHN) 3 李赫文 Li Hewen (中国CHN) 9 
       莫拉 John Morra (加拿大CAN) 李赫文 Li Hewen (中国CHN) 
    败部晋级 败部晋级


    男子会内赛双败 G
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
    杜洪宽 DO Hoang Quan 越南VIE)  许凯伦KAI-lUN hSU中华台北) 
    73  13:30    
     杜洪宽 DO Hoang Quan 越南VIE) 9 博伊斯 Karl Boyes 英国GBR) 6  许凯伦KAI-lUN hSU中华台北) 9 徐小淙 Xu Xiaozong (中国CHN)  2 
    7219:30 1 2 3 4
    范伯宁 Shane Van Boening (美国USA) 3 杜洪宽 DO Hoang Quan 越南VIE) 9 克拉特 Jason Klatt (加拿大CAN) 7 博伊斯 Karl Boyes 英国GBR) 9 侯赛因 Mohamed Hasam Al Hosani (阿联酋UAE) 5 许凯伦KAI-lUN hSU中华台北) 9 徐小淙 Xu Xiaozong (中国CHN) 9 奥克洛 Dennis Orcollo (菲律宾) 6
    7313:30 范伯宁 Shane Van Boening (美国USA)  6  克拉特 Jason Klatt (加拿大CAN) 9 侯赛因 Mohamed Hasam Al Hosani (阿联酋UAE)  2 奥克洛 Dennis Orcollo (菲律宾) 9 
    7321:00 5 8L 6 7L
     克拉特 Jason Klatt (加拿大CAN) 徐小淙 Xu Xiaozong (中国CHN)   奥克洛 Dennis Orcollo (菲律宾) 博伊斯 Karl Boyes 英国GBR)  
         
    败部晋级 败部晋级


    男子会内赛双败 H
    比赛时间 胜部晋级 胜部晋级
    柯秉中 Ping-Chung Ko (中华台北TPE)   范登伯格 Nick van den Berg (荷兰NED) 
    73  15:30    
     郑喻轩Cheng Yu-Chung (中华台北TPE) 5 柯秉中 Ping-Chung Ko (中华台北TPE)  9  范登伯格 Nick van den Berg (荷兰NED) 9 柯秉逸 Pin-Yi Ko (中华台北TPE) 5 
    7219:30 1 2 3 4
    张荣麟 Jung-Lin Chang (中华台北TPE) 8 郑喻轩Cheng Yu-Chung (中华台北TPE) 9 爱德华德 Matthew Edward (新西兰NZL) 6 柯秉中 Ping-Chung Ko (中华台北TPE) 9 贾西姆 Jassem Al-Hasawi (科威特KUW) 4 范登伯格 Nick van den Berg (荷兰NED)9 叶俊伟 Aloysius Yapp (新加坡SIN) 6 柯秉逸 Pin-Yi Ko (中华台北TPE) 9
    7315:30  张荣麟 Jung-Lin Chang (中华台北TPE)9 爱德华德 Matthew Edward (新西兰NZL) 2  贾西姆 Jassem Al-Hasawi (科威特KUW)2   叶俊伟 Aloysius Yapp (新加坡SIN) 9
    7321:00 5 8L 6 7L
     张荣麟 Jung-Lin Chang (中华台北TPE) 柯秉逸 Pin-Yi Ko (中华台北TPE)   叶俊伟 Aloysius Yapp (新加坡SIN) 郑喻轩Cheng Yu-Chung (中华台北TPE) 
         
    败部晋级 败部晋级
     

    重庆私家侦探