免费注册 登录 网站地图 设为首页
  • 首 页
  • 国际
  • 国内
  • 综合
  • 协会
  • 球房
  • 行业
  • 图片
  • 评论
  • 视频
  • 人物
  • 花絮
  • my147
  • 您现在的位置:新闻国内

    “浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛女子双败签表

    2015-07-02 09:35:30    编辑:谢立冬    来源:我的台球网    浏览次数:0


    MY147.com上海讯:“浦东·唐城”杯世界9球中国公开赛会内赛即将在7月2日开赛。女子组方面,48位选手被分入8个小组,每个小组产生两个晋级名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,首轮轮空。世界排名前三位的刘莎莎、韩雨和陈思明分别坐镇A组、E组和H组。
      

     
    比赛时间 女子双败表 A组
      刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)  
    7
    7月3日19:00 刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN) 7 白鸽 Bai Ge (中国CHN) 6
    3 4
    7月2日19:30 刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)7   河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN)1 王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 3 白鸽 Bai Ge (中国CHN)7 
      1 2  
    7月2日13:30 刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN) 轮空 安妮特 Annette Grigg (澳大利亚AUS)1 河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN)7 蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN)1 王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN)7 轮空 白鸽 Bai Ge (中国CHN)
    7月3日13:30 4L     3L
    王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7 安妮特 Annette Grigg (澳大利亚AUS) 2  蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 5  河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN) 7 
    7月3日19:00 5 6
    王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 5  河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN) 7 
    7月3日21:00 8 7L
     河原千寻 Chihiro Kawahara (日本JPN) 2 白鸽 Bai Ge (中国CHN) 7 
       白鸽 Bai Ge (中国CHN)
    败部晋级

    比赛时间 女子双败表 B组
      潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)  
    7
    7月3日19:00 潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7 艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR) 6
    3 4
    7月2日19:30  潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 2 郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 3

    艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)9

     
      1 2  
    7月2日13:30 潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 轮空 Enkhtsetseg (蒙古MON)1 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR)7 郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 黄成 Huang Cheng (中国CHN) 轮空

    艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

    7月3日13:30 4L     3L
     郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7 Enkhtsetseg (蒙古MON) 0   黄成 Huang Cheng (中国CHN) 5 朴恩智 Eunji Park (韩国KOR)  7
    7月3日19:00 5 6
    郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7   朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 2
    7月3日21:00 8 7L
     郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 7 艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR) 5 
      郭思廷 Si-Ting Guo (中华台北TPE) 
    败部晋级

    比赛时间 女子双败表 C组
      林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE)
    7
    7月3日19:00 凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 1  林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7
    3 4
    7月2日19:30 凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 7  维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰POL) 3  高梦 Gao Meng (中国CHN) 5 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE) 7 
      1 2  
    7月2日13:30 凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 轮空 维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰POL)7 Uyanga (蒙古MON)1 凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6 高梦 Gao Meng (中国CHN) 7 轮空 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台北TPE)
    7月3日13:30 4L     3L
     高梦 Gao Meng (中国CHN) 7  Uyanga (蒙古MON) 3 凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 7 维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska 3
    7月3日19:00 5 6
    高梦 Gao Meng (中国CHN) 7 凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 2 
    7月3日21:00 8 7L
    高梦 Gao Meng (中国CHN) 0 凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 7 
       凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)
    败部晋级

    比赛时间 女子双败表  D组
       金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)
    7
    7月3日19:00  安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA) 2 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)  7
    3 4
    7月2日19:30 安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA) 7  奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰POL) 3  克劳迪娅 Claudia Kunz (瑞士SUI) 4 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7
      1 2  
    7月2日13:30 安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA) 轮空 夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN)4 奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰POL)7 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS)5 克劳迪娅 Claudia Kunz (瑞士SUI)7 轮空 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)
    7月3日13:30 4L     3L
     克劳迪娅 Claudia Kunz (瑞士SUI) 4 夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN) 7 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS) 7  奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (波兰POL) 6 
    7月3日19:00 5 6
     夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN) 7 斯洛斯坦 Natalia Seroshtan (俄罗斯RUS)  4
    7月3日21:00 8 7L
    夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN)  4 安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA) 7
       安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA)
    败部晋级


    比赛时间 女子双败表  E组
       周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)
    7
    7月3日19:00 陈思明 Siming Chen (中国CHN) 2  周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 7
    3 4
    7月2日21:30 陈思明 Siming Chen (中国CHN) 7  柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 5  玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 3  周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE) 7
      1 2  
    7月2日15:30 陈思明 Siming Chen (中国CHN) 轮空 柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4 卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL) 4 玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7 轮空 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华台北TPE)
    7月3日15:30 4L     3L
     玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7  陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 0 卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL)   柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 
    7月3日19:00 5 6
    玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR)  柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE) 
    7月3日21:00 8 7L
     柳信美 Shin-Mei Liu (中华台北TPE)  3 陈思明 Siming Chen (中国CHN) 7
       陈思明 Siming Chen (中国CHN)
    败部晋级


    比赛时间 女子双败表 F组
       付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)
    7
    7月3日19:00 陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 6  付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN) 7
    3 4
    7月2日21:30 陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7 陈雪 Chen Xue (中国CHN) 6   段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le(越南VIE) 3 付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN) 7
      1 2  
    7月2日15:30 陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 轮空 陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7 吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华台北TPE) 4 吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4 段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le(越南VIE) 7 轮空 付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)
    7月3日15:30 4L     3L
     段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le(越南VIE)  吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华台北TPE) 吴晶 Wu Jing (中国CHN)  陈雪 Chen Xue (中国CHN)  
    7月3日19:00 5 6
     吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华台北TPE) 7  陈雪 Chen Xue (中国CHN)  5
    7月3日21:00 8 7L
    吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华台北TPE) 6 陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE) 7
       陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台北TPE)
    败部晋级


    比赛时间 女子双败表G组
      魏子茜 Zih-Chian WeI (中华台北TPE) 
    7
    7月3日19:00  周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 4 魏子茜 Zih-Chian WeI (中华台北TPE) 7 
    3 4
    7月2日21:30  艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI) 3 周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7 森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 5 魏子茜 Zih-Chian WeI (中华台北TPE) 7
      1 2  
    7月2日15:30 艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI) 轮空 欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1 周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7 森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7 郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4 轮空 魏子茜 Zih-Chian WeI (中华台北TPE)
    7月3日15:30 4L     3L
    森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI)   欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS)   郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN)  艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI) 
    7月3日19:00 5 6
     欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  7 郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN)  5 
    7月3日21:00 8 7L
     欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7 周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN)  6
      欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 
    败部晋级


    比赛时间 女子双败表H
       韩雨 Han Yu (中国CHN)
    7
    7月3日19:00 刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN) 5  韩雨 Han Yu (中国CHN) 7
    3 4
    7月2日21:30  刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN) 7 苏憶云 Yi-Yun Su (中华台北TPE) 2   姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 3 韩雨 Han Yu (中国CHN) 7
      1 2  
    7月2日15:30 刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN) 轮空 谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1 苏憶云 Yi-Yun Su (中华台北TPE) 7 姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7 崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4 轮空 韩雨 Han Yu (中国CHN)
    7月3日15:30 4L     3L
     姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN)  崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR)   苏憶云 Yi-Yun Su (中华台北TPE) 
    7月3日19:00 5 6
     姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7 崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR)   4 
    7月3日21:00 8 7L
    姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 4 刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN) 7
       刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN)
    败部晋级
     

    重庆私家侦探